Четверг, 02.05.2024, 23:22

ИНФОРМАЦИЯ о программе «Пушкинская карта»

Приказ об ограничении использовании устройств мобильной связи в гимназии (№440 06.09.2019)

Прокуратура Самарской области разъясняет Некурительный табак – альтернатива наркотикам.

Утвержденный порядок и требования к осуществлению организованных перевозок групп детей опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru

Информация по поддельным документам
Методические рекомендации о рисках
Методические рекомендации (по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних)
Методические рекомендации «О порядке привлечения и использования средств физических и юридических лиц…» (Приказ Департамента образования от 27.01.2016 г. № 64-од)
Информация в помощь родителям «Как можно бороться с поборами в школах»
(Прокуратура Самарской области)

ГРАФИК РАБОТЫ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА ВАСИЛЬЕВОЙ ТАТЬЯНЫ НИКОЛАЕВНЫ
в МБОУ Гимназия №133 г.о. Самара (кабинет 303)

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Самарской области от 02.09.2016 № 673-р «Об обеспечении доступа к государственным информационным системам Самарской области, используемым для предоставления государственных услуг», с 2017 года сервис бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее – Социальный портал) будет доступен только для пользователей, зарегистрированных на портале государственных и муниципальных услуг (далее по тексту – портал «Госуслуги»), расположенному по адресу: https://www.gosuslugi.ru.

Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» можно двумя способами:

1. обратившись в Центры обслуживания (информация об их адресах и режиме работы доступна на Социальном портале suprema63.ru, в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей»);
  2. пройдя регистрацию непосредственно на портале «Госуслуги» (https://esia.gosuslugi.ru/registration/).

Для регистрации на портале «Госуслуги» необходимо указать свои данные фамилию, имя, а также на выбор: номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Важно: после нажатия на кнопку «Зарегистрироваться» необходимо подтвердить, что регистрируемый имеет доступ к указанному номеру мобильного телефона или адресу электронной почты, для этого необходимо либо ввести полученный в SMS-сообщении код подтверждения в соответствующее поле на странице регистрации, либо перейти по ссылке из письма, отправленного на адрес электронной почты.

В случае, если регистрация осуществлялась непосредственно на портале «Госуслуги», необходимо подтвердить свою личность одним из следующих способов:

• посредством получения кода подтверждения личности по почте в отделении ФГУП «Почта России» (среднее время доставки письма составляет около двух недель с момента отправки);
  • посредством подтверждения личности в Центрах обслуживания (информацию об их адресах и режиме работы можно уточнить по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/#!/help/address);
  • с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи;
  • с помощью универсальной электронной карты.

Важно: перед подтверждением личности одним из указанных выше способов  необходимо в Личном кабинете на портале «Госуслуги» заполнить личные данные (СНИЛС и паспортные данные) и дождаться их автоматической проверки.

Уважаемые родители!

В целях исполнения Постановления Правительства РФ от 01.07.2013 г. №584, в соответствии с требованиями министерства образования и науки Самарской области информируем вас о том, что с 1 мая 2017 года доступ в АСУ РСО с использованием логина и пароля для педагогов и родителей, а впоследствии и для обучающихся старше 14 лет, будет закрыт.

Поскольку АСУ РСО является государственной информационной системой (ГИС), посредством которой оказываются муниципальные услуги в электронном виде, доступ к информации будет предоставляться только пользователям, прошедшим авторизацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Для входа в АСУ РСО будут использоваться данные, указанные при регистрации на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). Регистрацию в ЕСИА граждане осуществляют самостоятельно в соответствии с приложенными инструкциями.

Обращение к родителям
Регистрация в ЕСИА