Среда, 03.07.2024, 02:15

О приёме в 1 класс

Приказ о зачислении в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Приложение к приказу о зачислении

Реестр поданных заявлений на 28 июня

Реестр поданных заявлений на 18 июня

Реестр поданных заявлений на 13 июня

Реестр поданных заявлений на июня

Реестр поданных заявлений на 15 мая

Реестр поданных заявлений на 2 мая

Реестр поданных заявлений на 11 апреля

Реестр поданных заявлений на 4 апреля

Реестр поданных заявлений на 2 апреля

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем вас о том, что прием заявлений в первый класс на 2024-2025 учебный год будет осуществляться с 9.00 (самарское время) 01.04.2024

Прием заявлений в электронной форме будет осуществляться только на «Портале государственных услуг Российской Федерации» (ссылка https://www.gosuslugi.ru/)

Проверить свою регистрацию на «Портале государственных услуг Российской Федерации» можно по ссылке.

Форма для заполнения черновика заявления в первый класс будет открыта на «Портале государственных услуг Российской Федерации» с 18.03.2024.

С 9.00 (самарское время) 01.04.2024 по 30.06.2024 родители (законные представители) могут подать заявление о зачислении своего ребенка в школу(ы), закрепленную(ые) за адресом регистрации ребенка.

В эти же сроки принимаются заявления от родителей детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление.

Если в семье в первый класс в 2024 году пойдут двое или более детей, на каждого ребенка оформляется отдельное заявление в общеобразовательную организацию.

Если заявители претендуют на зачисление в одну из нескольких школ (на выбор), отдельное заявление оформляется в каждую школу, к которой относится адрес регистрации ребенка. При этом зачисление на обучение в несколько общеобразовательных организаций не допускается.

Оригиналы подтверждающих документов представляются заявителями в общеобразовательную организацию с 01.06.2024 (см. График приема документов).

Дата принятия гимназией решения о зачислении (издания и опубликования на официальном сайте приказа о зачислении) – 01.07.2024 (до 17:00);

Количество мест для приёма в 1 классы на 2024-2025 учебный год - 75

С 9.00 (самарское время) 06.07.2024 начинается прием заявлений о приеме в первый класс на свободные места в любую общеобразовательную организацию, независимо от места регистрации ребенка и закрепленной территории.

Горячая линия по вопросам приемной кампании в 1 класс:

8(846) 958-59-45, 8(846) 931-46-05 Ответственное должностное лицо за приём документов Шалина Наталья Анатольевна

Приказ "Об утверждении минимально необходимых плановых показателей численности обучающихся первых классов для приёма граждан, подлежащих обучению в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Самара в 2024-2025 учебном году"

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Административный регламент предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Самарской области, реализующие программы общего образования», утвержденным приказом министерства образования и науки Самарской области от 25.04.2023 № 296-од (для государственных образовательных организаций, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования)

Правила приёма граждан в МБОУ Гимназию №133 г.о.Самара

Перечень необходимых документов к заявлению

Контактные данные ответственных должностных лиц за прием документов, дни и часы приема для консультаций, график приема заявлений

График приема документов в 1 класс

Перечень категории граждан имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма в первый класс

Образовательные программы и другие документы, регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности