Пятница, 29.03.2024, 18:08

О приёме в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем вас о том, что прием заявлений в первый класс на 2024-2025 учебный год будет осуществляться с 9.00 (самарское время) 01.04.2024

Прием заявлений в электронной форме будет осуществляться только на «Портале государственных услуг Российской Федерации» (ссылка https://www.gosuslugi.ru/)

Проверить свою регистрацию на «Портале государственных услуг Российской Федерации» можно по ссылке.

Форма для заполнения черновика заявления в первый класс будет открыта на «Портале государственных услуг Российской Федерации» с 18.03.2024.

С 9.00 (самарское время) 01.04.2024 по 30.06.2024 родители (законные представители) могут подать заявление о зачислении своего ребенка в школу(ы), закрепленную(ые) за адресом регистрации ребенка.

В эти же сроки принимаются заявления от родителей детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление.

Если в семье в первый класс в 2024 году пойдут двое или более детей, на каждого ребенка оформляется отдельное заявление в общеобразовательную организацию.

Если заявители претендуют на зачисление в одну из нескольких школ (на выбор), отдельное заявление оформляется в каждую школу, к которой относится адрес регистрации ребенка. При этом зачисление на обучение в несколько общеобразовательных организаций не допускается.

Оригиналы подтверждающих документов представляются заявителями в общеобразовательную организацию с 01.06.2024 (см. График приема документов).

Дата принятия гимназией решения о зачислении (издания и опубликования на официальном сайте приказа о зачислении) – 01.07.2024 (до 17:00);

Количество мест для приёма в 1 классы на 2024-2025 учебный год - 75

С 9.00 (самарское время) 06.07.2024 начинается прием заявлений о приеме в первый класс на свободные места в любую общеобразовательную организацию, независимо от места регистрации ребенка и закрепленной территории.

Горячая линия по вопросам приемной кампании в 1 класс:

8(846) 958-59-45, 8(846) 931-46-05 Ответственное должностное лицо за приём документов Шалина Наталья Анатольевна

Приказ "Об утверждении минимально необходимых плановых показателей численности обучающихся первых классов для приёма граждан, подлежащих обучению в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Самара в 2024-2025 учебном году"

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Административный регламент предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Самарской области, реализующие программы общего образования», утвержденным приказом министерства образования и науки Самарской области от 25.04.2023 № 296-од (для государственных образовательных организаций, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования)

Правила приёма граждан в МБОУ Гимназию №133 г.о.Самара

Перечень необходимых документов к заявлению

Контактные данные ответственных должностных лиц за прием документов, дни и часы приема для консультаций, график приема заявлений

График приема документов в 1 класс

Перечень категории граждан имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма в первый класс

Образовательные программы и другие документы, регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности